Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

MONTENEGRO ...WOLIMTE... !!! :)

 


A

 

ja sam isto za Montenegro i puno volim svoju Crnu Goru!    (Y)(Y)(Y)


 

Ольга

 

И нам Ваша Черногория нравится. Не очень нравится только, когда её Монтенегро называют!


 

Mk

 

na Serbskom yazike Monte Negro ...eto CIRNO GORA... t.e  pryamoi perevod CHERNAYA  GORA...! OTSIUDA PO RUSSKI CHERNOGORIA....

NAZIVAT EIO PRAVILNO I NA RODNOM YAZIKE  , ETO PREJDE VSEGO VIRAJENIE UVAJENIA... K TOI STRANE KOTORUIU MI  LIUBIM..., A NAZIVAT  TO KAK NAM NRAVITSA  MI   MOJEM SVOIH DETEI , PITOMCEV  i t .d...  (v)


 

Ольга

 

Надеюсь, что Вы не меня уговаривали. Но это ужасное слово Montenegro написано даже на банках с джемом, который я покупаю в Белграде!


 

Mk

 

shto je ujasnogo v etom slove...?

ya neponimaiu vas...!


 

Ольга

 

Всё же страна называется - Черногория. Если переводить на все языки мира - как жители разберутся, где они всё же живут. :-)

Может, лучше просто - Черногория?


 

Ольга

 

Точнее - Црна Гора


 

Mk

 

dumai jiteli sami v etom razberutsa....

cirna gora ili montenegro...

ya odinakovo liubliu etu stranu...!

i uvajaiu ih mnenie...!  (L)  (v)


 

Ольга

 

А в чём оно выражается? Их мнение?


 

Mk

 

Olga...! a kakoe u vas mnenie...? i pochemu vi tak o ih mnenii bespokoites...?

Vi v otlichie ot menya ...kak ya ponela jivjote tam...

no korni vashi ne ottuda...!

Vi serbka...? bossanka...? Albanka...? vi hot k kakoi nibud iz etih narodnostei naseliaiushih etu territoriu istoricheski otnosites...? ( imeiu vidu yugoslaviu )

Dumaiu net...!

Ni v koem sluchae ya  ne v obidu beseduyu... ,no ih mnenie...ya ostavliu za nimi...!  a sebe ne dam pravo obsujdat...!  (v)


 

A

 

Svaka cast! Serbka, Bosanka, Albanka - da da, to je to. И правильно человек выразился сами решим как свою страну называть. А мне не нравится когда Россию называют "рашн", но  продвинутая российская молодежь чаще эту речь употребляет чем Россия, так что вот где стоит задуматся, а Montenegro оно всегда было Montenegro, нравится это кому или нет.


 

bojana

 

Montenegro-eto po italianskij znacit Crna Gora...u nas ze vo vremja vojni ocenj mnogo italiancev nahodilos v strane....vot i ostalos ot njih Montenegro...mnje  nravitsja i Montenegro i Crna Gora i Cernogorija :-)Maka,celuju!!!!


 

Ольга

 

Ольга, просто процесс глобализации идёт своим током. А зачем сопротивляться? Какая разница в названии?

Кто приезжает жить постоянно в Америку и получает их паспорт, в нём никак не отражается национальность, получивший становится американцем. Такая же участь,вероятно, ждёт и Европу.

Легче подстроится, чем бороться. Ну не тратить же всю свою жизнь на борьбу.

А Вы заметили, что у некоторых опонентов, так яростно защищающих "своё" даже нет кириличного шрифта? Мелочь, но и это часть процесса. А насколько мне известно исконски черногорские летописи велись "ћирично"


 

Аня

 

Ольга, да что там кириллица, человек пишет Цирна Гора и wolim, ну о чём с ней говорить... И считает, что, если ей, не понимающей сербского, какой-то случайный таксист 5 раз повторил "Монтенегро", то страна так и называется...


 

A

 

Просто замечательно, у всех есть кирильичный шрифт, тока на нем никто не пишет, я лично на нем не пишу потому что удобней латиница в 1000 раз, а что касается такси то по себе Ань людей не судят, смотрю много знаете что таксисты черногорцы говорят................


 

Юлия

 

Люди, остановитесь! О чем вы спорите ? Почему такое ожесточение? Последнее время открываешь новые сообщения из группы и видишь постоянные упреки или обиды. К чему все это ?


 

1 2 3 4 5 6 7

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz