Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Хочу пригласить друга из Сербии на Украину в гости. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, нужна ли виза, приглашение?

 


Олеся

 

Я сталкивалась. Виза нужна. Её очень просто сделать в Посольстве Украины в Белграде. Сделают за 2-3 дня. Пусть позвонит ваш друг туда и все распросит.

Вот адрес:

ПОСОЛЬСТВО УКРАЇНИ В РЕСПУБЛІЦІ СЕРБІЯ

АДРЕСА:

11040, Республіка Сербія,м.Белград, бул. Ослободження,87

ТЕЛЕФОН: (8 10 38111) 3978 987; (8 10 38111) 3978 997

ФАКС: (8 10 38111) 3978 998

E-mail: emb_sm@mfa.gov.ua

Веб-сайт: http://www.mfa.gov.ua/serbia/

ГОДИНИ РОБОТИ: 08:00 – 17:00

ОБІДНЯ ПЕРЕРВА: 12:00 - 13:00

ВИХІДНІ ДНІ: субота, неділя


 

Олеся

 

Я правда делала приглашение для гражданина Черногории, чтоб он не ехал в Белград за визой, т.к. раньше не было украинского посольства в Черногории. НЕ советую! В нашем мерзком ОВИРе все хамы, никто толком ничего не знал про Черногорию. Заставили меня делать справку о несудимости. По-срочному делали 20 дней, потом, после подачи документов на приглашение, надо было ждать 3 месяца! 8oI В общей сложности я бы делала приглашение 4 месяца! Но я заплатила начальнице ОВИРа и мне сделали за неделю! (fr)

Зато виза не нужна была. И 3 месяца он мог находиться в Украине без регистрации!


 

Наталья

 

Девочки а в каком году вы все эти пригл. делали? уже 2-3 года в украину никакого пригл и визы не надо.Ющенко указом провел -открытые границы.К нам юги едут без всяких виз и пригл и не только юги -байкеры на фестив. каждый год приезж. с герм ,англии... Но для страховки можно взять ваучер-и все. На границе могут попросить пред. медиц. страховку.


 

Елена

 

Наталья, это точно??? А то у моего мужа просили визу в Укрину, когда мы на машине ехали :-) в ЧГ, хорошо, что нас предупредили и мы в посольстве СРЮ  в Москве сделали пословну визу!!!!

Как можно, точно узнать нужна ли виза моему черногорцу или нет????????

Наталья,  проинформируй пожалуйста!!!! :-) (G)


 

Олеся

 

Я всё это делала в октябре 2008 года. И мне в украинском посольстве в Сербии всё объяснили. До сих пор в Украине действует закон, заключенный между Югославией и СССР. И по этому закону юги к нам без визы или приглашения попасть не могут!


 

Елена

 

Олеся, вы меня растроили!!!! Это опять мужу визу надо делать!!! А то мы уже размечтались съездить в Украину, там мы нашли  Рудичей,  выходецев из Югославии!!! Может родственники???? :-) 8oI


 

Наталья

 

к нам в феврале приезжали юги  с ваучером  и сейчас приедут 11 марта.  узнаю еще подробнее и напишу.Знаю что ваучер брали в Новом саду.


 

Наталья

 

Виза нужна в Украину для того чтобы поставили венгры или румыны  транзит , тоесть как основание для шенгена а если самолетом -можно по ваучеру .Точно также и для украинск. гр. -пос. рум. на основании преглашения визу не ставит ,надо  на основ. прегл. ставить визу в пос. сербии  а потом подавать док. в пос венгрии или румынии.Это последнии данные.


 

Елена

 

Вообщем, как обычно!!!! Ничего не упростили!!! Скажи там вашему правительству, пусть пересмотрят закон!!!!!!!! (fr)


 

Олеся

 

У нас вообще дебильные законы.  8oI Я пока это приглашение делала чуть с ума не сошла. В каких очередях отстояла с 6 утра, кучу денег отдала, (md) но добилась своего! (fr) С приглашением проблем вообще не было на протяжении всех трёх месяцев.

А ваучер - это бронь гостиницы, каждый день денег стоит!


 

Gulia

 

Ваш друг, если он действительно хочет приехать к вам в гости, на Украину, может сделать себе гостевую визу в посольстве Украины в Сербии, в Белграде. В Подгорице тоже открылось консульство Украины. И все вопросы виз, насколько мне это известно, решаются без проблем.


 

Елена

 

Да-ааааааа! Олеся, Мы без проблем делали мужу визу в посольстве, за час нам все сделали!!! Просто, я думала что может какой новый закон!!! Потому что нам все равно придеться делать визу, т.к. Венгры тогда не дадут транзит!!!!  Спасибо девочки, что проконсультировали!!!  :-D

Я искала в  инете на сайте, посольста Украину, они там не дают никакой информации!!!!


 

Наталья

 

Олеся ваучкр на украину  -это не бронь гост. он стоит 25-35-$ на месяц.


 

Олеся

 

Вот и я говорю, что само проще сделать визу, она и дешевле выйдет приглашения и проблем нет никаких, т.к. в посольстве работают нормальные люди, которые вам с удовольствием помогут, в отличии от ОВИРов.

Была сегодня в нашем посольстве в Подгорице. Очень довольна консульскими работниками.  (Y) Много помогли с бумагами для свадьбы за один день, чтоб я не ездила из Будвы опять в Подгорицу. В Украине я бы делала их не меньше 2-3 месяца и ходила бы туда раз сто по всякие бумажки.

Наталья, украинский ваучер - это наверное и есть туристическая виза. Не знаю точно, поэтому утверждать не буду. :-)


 

Наталья

 

Да да тур виза. :-D


 

Юлия

 

Большое спасибо, девочки вам за советы. :-D Попробуем оформить визу в посольстве в Белграде. Я думаю, что моему другу это не составит труда, тем более, что он проживает в этом городе. (F)  (F)  (F)


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz