Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Как Черногория переживает КРИЗИС?

 


Burevestnik

 

Его здесь пока не чувствуется!


 

Людмила

 

Ошибаитесь, Pravovoj Vestnik! Народу в магазинах поубавилось, меньше мяса завозят, больше просроченных продуктов. К весне народ взвоет и озлобится, так что закупать продукты из Будвы стоит ездить в Бар, чтобы не раздражать местное население *-) Чирий кризиса еще не проявился на коже Черногории, но это не за горами.


 

Наталья

 

вот и я спрашивала еще месяц назад и у русских прожив в ЧГ и у самихЧГ по поводу кризиза мне все ответили что пока все нормально мол летом здесь все  все увидят.Если москвичи в Москве уже стонут мол зарплаты сократили и людей сокращают то у нас в Украине просто половина людей за 2 месяца банкроты, а к весне вся страна будет банкрот а то и раньше. Очень хорошая тема , можит кто и савет даст как кризис пережить без потерь или с минимальными.


 

Людмила

 

Смотрела канал РБК - специи рекомендуют 10 зарплат(пенсий) в запасе иметь и желательно наличным :-D


 

Burevestnik

 

Запаситесь семенами, заведите козочку и 10 курочек, тогда Вам уж точно кризис не страшен. Все те, кто производит продукты, обоготятся на этом кризисе. Скоро цены на продукты в Европе полезут вверх, так-что опять, как в застойные времена покупайте рис, муку и сахар мешками.


 

Нина

 

Людмила, может в Будве продукты дешёвые  и просроченные... в Подгорице всё по прежнему, на море всегда вне сезона так было. Не думаю, что это связано с кризисом.

А так кризис пока чувствуют частные предприниматели, бюджетники как жили, таки живут :-)


 

Burevestnik

 

у нас в Украине просто половина людей за 2 месяца банкроты, а к весне вся страна будет банкрот а то и раньше


Если Украине отключат  ГАЗ к Новому году, то это произойдет гораздо раньше, так-что собирайте чемоданы и приезжайте в Черногорию, будем со стороны наблюдать за происходящим


 

Людмила

 

Мы 90-ые пережили, выживать научены :-D

А в Будве всегда продукты дороже, чем где-либо. Даже в самой Будве,  цены растут по мере приближения к побережью и Старому Граду ;-)

Издалека всегда всё кажется проще, просто поверьте, что кризис наступает. Ни частным предпринимателям, ни бюджетниам  пока не страшно, если не брали кредитов -  дома строят активно в Будве те, кто на свои это делает, остальные замерли, и, кажется, на долго. Жить будут как жили каждый тридцатый в Будве, согласно статистики столько миллионеров :-D

Актуально не зерном запасаться, а удочку покупать, говорят форель на красную икру из россии лучше всего ловится местными рыбаками :-D - это не прикол, один знакомый заказывал, но рука не поднялась на такие нужды привозить "банок шесть" :-@


 

Burevestnik

 

chto Vi hotite, Ljudmila, Vi vedj yivete v odnom iy samih dorogih gorodov MNE (C)


 

Людмила

 

В том и проблема, что здесь всё на контрасте. Не надо быть очень зрячим, чтобы не заметить,автопарк будванских личных машин и  как простой люд живёт *-)


 

Burevestnik

 

vi hotite skayatj chto v Budve yhivut BUDNIE russkie immigranti?


 

Людмила

 

А вы думаете, что в Будве  только с кубышками имеют право на жизнь :-D Есть и здесь тонюсенькая прослойка сознательных российских иммигрантов - Будва, место, где можно круглый год работать, заняв свою нишу ;-)


 

Burevestnik

 

ja mnogo let scital, cto Budva dlja BOGATIH, sejcas vi mne dokayali, cto ja osibalsja


 

Людмила

 

Михаил, должен кто-то и  на них зарабатывать :-D


 

Наталья

 

Сегодня смотрела нашу местную Одесскую передачу : Заморочки как мягко перенести кризис.Все конечно восприймут по разному  т к не все знакомы с одессим юмором  .И так: Елка должна быть очень большая и множество украшений , чем больше , тем больше всего будет  .Наличие верхушки обязательно! а чтобы были деньги надо повесить герлянды из денег! Розменять 888 ( у нас гривни ) рубли эвро и т д на все виды купюр  положить в чулок и в новогоднюю ноч высоко подвесить в доме. Всех поздравляю с наступающим новым годом !      ($)(C)(D)(G)(K)(F)


 

Людмила

 

Наталья, правильные у вас передачи - встретим Новый год и кризисные неурядицы с одесским юмором (D) ($) (D) (G) (D) (ic)


 

1 2 3 4

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz