Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

ввоз авто или временный въезд...

 


Максим

 

подскажите, кто знает...

хочу ввезти свой авто для работы в Черногорию. Автомобиль 97 гда выпуска.

Можно ли ввезти его насовсем? Если нет, то какова процедура временного ввоза? Авто должен быть на номерах или можно въехать на транзитах и получить временный номер???


 

Максим

 

что, никто не может проконсультировать???

неужели никто не сталкивался...?


 

Julija

 

Сколько вы можете находится на территории Черногории, столько и ваш авто вместе с вами может находится)))))))))))


 

Максим

 

для этого выдают местные номера или остаются российские? просто слышал, что есть временная регистрация на год, с выдачей временных номеров... а есть просто ввоз на российских и эксплуатация на российских...

запутался...


 

Julija

 

можно ездить на российских номерах пока ваша виза или въезд в страну действует, соответственно по истечению выезжать, например, до Сербии или Хорватии, и опять въезжать в страну)))))).


 

Максим

 

а кто-нибудь знает про выдачу временных номеров в Черногории???


 

Gulia

 

Вы можете ездить на авто с российскими номерами столько, сколько у вас будет действительна международная страховка (зелени картон). Местную полицию будет интресовать именно этот документ и ваши права международного образца. Не советую связываться с временным ввозом. Очень обременитильнаяи обязывающая процедура.


 

Максим

 

Спасибо Gulia и Julija за ваши ответы!!!

Еще не подскажете, есть ли какие-нибудь ограничения, запреты по эксплуатации авто определенного возраста или на авто с большим количеством доработок (я имею виду тюнинг)???

просто я сейчас думаю, если ехать туда на своем авто, то на каком? у меня их два. один сильно доработан, но идеально подходит для езды по хорошим дорогам. второй джип, стандартный джип.


 

Gulia

 

Максим, технические характеристики автомобиля не интересуют дорожную полицию. Лишь бы документы на машину были в порядке: техпаспорт и зелени картон. У нас много серпантинов, дорог, уходящих в гору. И если предполагается работа, связанная с передвижением, то лучше взять внедорожник. Состояние дорог здесьхорошее.


 

Максим

 

Спасибо!

Дело в том что вторая машина универсал... а джип коротыш (3-х дверка!), поэтому я и склоняюсь к универсалу.


 

nadyakrasnova

 

подскажите плизз а зелен. картон (междун.страховка) где нужно получать в чг или в россии ? я так понимаю когда делаешь междун. страховку в россии, то можешь и по европе везде ездить, не только по чг?


 

Julija

 

В России страхуете машину в любой страховой компании, а при въезде в ЧГ с вас возьмут еще и экологическую таксу, которую прилепят на лобовое стекло)))))))).


 

1

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz