Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Хочу пригласить друга из Сербии на Украину в гости. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, нужна ли виза, приглашение?

 


Юлия

 

А такой вопрос... Если наоборот. Ехать из Украины в Сербию, то тоже лучше визу оформить? Или приглашение?



 

Олеся

 

Лучше визу. Её быстрее сделаете и меньше проблем для принимающей стороны со сборкой документов.


 

Юлия

 

Понятно. Спасибо, Олеся. (F)


 

Люда

 

я бы посоветовала вам обратится в тур агенство за ваучером - сербский путник без проблем выдает черногорцам ваучеры, проживание в отеле абсолютно не обязательно! мой муж (черногорец) указал мой украинский адрес как адрес пребывания, 20 евро, 20 минут... сколько путешествуем - никаких проблем пока не возникало..  (*)


 

ирина

 

поддерживаю Людмилу я на Новый год ездила с гр сербии на Украину по ваучеру выданом- гор Бар :-D Путник


 

Екатерина

 

по собственному опыту знаю, что в Украине сделать приглашение для черногорца тяжело. нужно в овире заполнить тысячи бумажек, которые потом обрабатываются от 4-х до 8-ми недель! у нас столько времени не было, поэтому Милан купил в Будве турваучер, вписали туда название гостиницы и даты пребывания. вот и все. никаких виз, никаких посольств:)
а для того, чтобы я могла приехать в Черногорию, Милан оформил мне приглашение (делается в обштине за 10 минут, там ставят печать), отправил по факсу, я с ним пошла в посольство Сербии, потом Румынии, легко получила транзиты.


 

Екатерина

 

по закону черногорцам не нужна виза в Украину! такие приглашения и ваучеры берут для оформления транзитных виз через Венгрию или Румынию. НО! у Милана в ваучере стояла дата 18.04 - въезд в гостиницу. на границу Украины и Румынии он приехал в 23:00 17.04 - его не пустили! еще час (после 17 часов зарулем без остановок) он просто сидел в машине возле границы!!! украинские таможенники сами законов не знают! у нас безвизовый режим до 30 дней! это как здесь, в Черногории, многие спрашивают, нужно ли показывать визу или вайчер на границе при въезде? по закону - нет, но иногда пограничники спрашивают. но что они могут сделать? только нервы могут потрепать. в законе про ваучеры и всякие основания ничего не написано! безвизовый въезд для пребывания до 30 дней без права трудоустройства! и все!


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz