Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Кто знает место в Монте, гда само вкусно готовят??? :-)

 


Ксения

 

мне нравится ресторан Куста, расположен между Каменово и Пржно прямо у дороги, и еше Чатовича Млини в Бококоторской бухте


 

Нина

 

У нас в Подгорице есть парочка ресторанчиков где вкусно готовят. На пример ресторан Двор или Стара куча и еще Троя.

На севере очень вкусно готовят блюдо Качамак.

Потом, есть ресторан Озеро у Скадарского озера.

В Ульцине готовят вкусные спагетты.

В Петровце есть хорошый ресторанчик, но к сожалению, название забыла...

Короче... Сечас жарко... Надо меньше кушать.. :-D


 

Ксения

 

а у нас в Колашине жарко не всегда, поэтому кушать хочется очень часто... А качамак можно и дома приготовить - варите обычный картофель, сливаете воду, кидаете туда домашнего сыра (на рынке можно купить, он хорошо плавится), каймака и все это специальной лопаткой (честное слово, забыла как называется) давите как наше картофельное пюре. Естественно соль, перец по вкусу  (pl)  :-)


 

Нина

 

А кукурузнную муку добавлять не надо?  :-)


 

Юлия

 

Когда мы отдыхали в Герцег Нови, то ходили в "2 динара" очень понравилось! (Y)


 

Julija

 

Чатовича Млин очень вкусно, но неоправданно дорого. Из той же серии Старый Млин. А мы балдеем от Vino Santo, только это в "зажопинских выселках" - не доезжая Тивата, напротив поворота направо в тоннель на Котор (по ходу из Будвы) есть поворот налево, там есть указатель на Радовичи и Плави Горизонты, а дальше ехать и смотреть справа вывеску Вино Санто. Черное и красное ризотто, лигни и все такое - пальчики оближешь!!!

Два Динара на набережной в Герцег Нови, хотя мне кажется, что это все-таки Игало - тоже респект и уважуха. Несмотря на внешне малопрезентабельный вид заведения - еда заслуживает уважения. Удивительным было то, что большинство официантов помаленьку говорят по-русски и вообще не записывают заказ!!! Нас было 8 человек, мы ели первое-второе-третья и десерт просто из спортивного интереса - не могли поверить, что официант не перепутает заказы, не записывая их! НЕ ПЕРЕПУТАЛ! Мы чуть не лопнули :)


 

ВДИММЙОРОВ

 

в ресторане Маэстраль(Пржно) -лучший черный ризотто))))))

в Колашине на площади-шикарная рыбка -пастлма...


 

Ксения

 

название рыбки - Пастрамка (по нашему - форель)


 

Ксения

 

Нине по поводу качамака- я муку не добавляла, и так хорошо получается. Обязательно узнаю настоящий рецепт и дам знать. а лучше самим приехать, летом в горах очень много катунов (катун - временная летняя стоянка для туристов, где предлагают ночлег в уютных домиках и национальную еду, в том числе и качамак)


 

ВДИММЙОРОВ

 

по сравнению с нашей форелью черногорская рыбка менее костлява))))))

да и посочнее будет (Y)


 

Блажо

 

V V Podgorice mozno vkusno poobedat v restorane >
"Dvor" ,"Masha",Leonardo" i "Ognjiste" na vyezde iz Podgoricy v storonu Niksica. Na poberezje samye luchshie restorany " Catovica mlini" v poselke Morinj(v zalive). Prijatnogo vsem appetita ;-)


 

nadyakrasnova

 

лучше чем рыбные ресторанчики на Аде Бояне в Ульцине..в чг..ничего нет!! конечно это на любителя..рыбы и всякой морской дичи...))зайдите в Misko  не пожалеете..

а если о севере то на жабляке саввин кук и там 2 супер ресторанчика..


 

Сергей

 

Если место - то "ПОРТО"  в Будве, "КОНАК" недалеко от Цетинье, "ЦАВАРДАК" в Колашине,  впрочем проще перечислить,  где не понравилось.


 

Ольга

 

Рядом с Котором в начале Прчня, находится ресторан "Бокельски двори".Рекламировать не буду, зайдите и попробуёте.


 

Григорий

 

"Вельи Млин", на шоссе до Тивата, справа, незадолго до поворота на Котор - самая вкусная баранина ("Ягнедина под сачем").

"Печеняра гурман" - на шоссе до Подгорицы, слева, километров через 15 после дамбы на Скадарском озере. Шумно, при дороге, многолюдно, но вкусно и очень большие порции.

"Яворово поле"  - в Жабляке. Очень вкусно и отличный вид.



 

мариякленская

 

Хочется еще раз упомянуть Огнишьте, там и красиво очень, и вкусно!  На выезде из Цетинье в сторону Подгорицы есть еще небольшой ресторанчик Бельведер.  Непонятно почему так называется - традиционный черногорский стиль, сложенный из камней огромный очаг, старые ружья на стенах и фотографии бравых усатых мушкарцев с саблями,  Вкусно и мясо под сачем , и рыба. Маринованный карп не хуже, чем в Езере. Стоит над обрывом, красивый вид. Особенно неплохо приезжать вечером в дождливую туманную погоду - зажигают свечи, в очаге потрескивает огромное полено, за окнами мгла. Думаешь о вампирах.


 

1 2 3 4

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz