Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Милые дамы, кто из вас замужем за сербом.. поделитесь.. а то моя старшая дочь все о том мечтает..

 


Неля

 

может все-таки замужем?  (lo)

а что вы сами думаете о мечте своей дочери? ;-)


 

Олеся

 

Моё мнение: СМОТРЯ КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ! Можно почти "золото откопать ", как у меня, (ch) а можно и на придурка нарваться! Вам надо с женихом дочери самому познакомится, увидить какой он своими глазами, а потом делать выводы. Национальность роли почти никакой не играет!


 

Гузель

 

Это вашей дочери выбирать, все разные, но в большинстве-хорошие семьянины, любят детей, причем не стесняясь проявлять свою любовь, в отличии от российских мужчин.


 

Наталья

 

Дла начала-может быть-замужем? Если женщина жената  на мужчине,то это тяжело для брачных отношений представителей  любых национальностей!

Мои черногорские друзья женаты более 20 лет. Это очень романтичная история друзей по переписке: югославского парня и русской девушки-москвички. В этом браке родилось четверо симпатичных детей,которые бойко болтают по-черногорски и с милым акцентом говорят по-русски. Живут не без трудностей,но кто живет без них? Главное,они любят друг друга и это очень заметно!  Вот только в любви мечты нипричем-это как о принце на белом коне! Любовь не признает никаких расчетов,а,если сложилось,то сложилось. Очень хорошо вас понимаю,я-мама взрослой дочери. (L)


 

Наталья

 

Я знаю многих женщин,которые замужем за черногоцами. Это реализовавшиеся люди,прекрасно владеющие черногорским языком, подтвердившие свои дипломы,успешно работающие. Среди них: учителя,переводчики, искусствовед,кандидат биологических наук,талантливая художница,инженеры! Все они-заботливые мамы и жены. Так и хочется с гордостью сказать:"Руска школа!"

Но  есть и другие случаи, к счастью, их не так много,когда женщины откровенно сожалели о своем замужестве. Принять обычаи,культуру, ментальность -тоже большой труд! Это под силу только любящим людям. Пусть дочка чаще спрашивает себя чего она хочет и что тчувствует.


 

Галина

 

Что-то как-то не понятно...прямо вопрос - ребром...

А при чём серб, русский, или черногорец?

У меня муж был, царство небесное, русский, первая любовь, и никто и никогда мне не давал столько внимания и заботы, как он. И воспоминания самые тёплые и светлые в моей памяти.

Мешаться в таких случаях нельзя.

Ну, а, если дочь влюблена, можете только радоваться, любовь нельзя повторить, или играть в любовь. Лучше попробуйте порадоваться вместе с ней, а если получите её доверие, узнайте истиную причину её мечты. Что стоит за этим, любовь или что-то другое, но ни в коем случае нельзя развивать в ней ненависть, иначе всё может обернуться против Вас.

Если ей суждено, это случится.  


 

Сергей

 

да понятно,что люди разные везьде живут..и хотя,конечно,они нам весьма близки по духу,но все же..меня смущает именно различие в культуре,отношение к женщинам..правда мы  летом  живем в старинном городке,где весьма патриархальные взгляды и устои и поэтому сложно судить о всем народе..


 

Елена

 

Культура, язык, обычаи - это одно. А вот отношение к женщине -это совсем другое. Это прививается в семье, если ребенок с детства видит со стороны отца хамское отношение к матери, то и к жене он будет так же относится!  8oI

Это- ну никак не зависит от национальности!!!


 

Гузель

 

По рассказам некоторых девочек, вышедших замуж за патриархальных сербов,  им, мягко говоря, непривычны местные обычаяи и традицияи, а так же еда.

Например чтобы назвать ребенка, имя спрашивают у семейного кума, он может предложить что угодно, например "Гвозден", и ты должна его уважать и именно так назвать чадо. Есть некоторые дни, когда нельзя например стирать или мыться, это все касается видимо традиционных верующих семей.


 

ириналешевичконд

 

да это точно кум дает имя первому у меня кум попался покладистый он мне дал на выбор 5 имен а среди них Тамара повезло.А вот второму я сама дала имя никто не мог меня заставить  ;-)


 

Юлия

 

по-моему, ПАТРИАРХАЛЬНОСТЬ, когда в определенные дни нельзя мыться или стирать -  она никак не относится именно к СЕРБАМ. Где угодно можно "нарваться" на такие традиции, это уже зависит от конкретной семьи.

А вот что касается их православности - этого у них гораздо больше, чем у нас (70 лет атеизма никуда не выкинешь). И не факт, что это так уж и плохо, когда у мужа православная семья, которая более строго придерживается традиций =)


 

Наталья

 

Когда выходишь замуж за симпатичного парня,которого любишь,редко задумываешься, что с ним что-то может не сложиться. Следует помнить,что дети будут гражданами другой страны! Очень правы американцы, когда в каждой мелодраме со счастливым концом священник,венчая новобрачных ,повторяет:"в здравии и болезни,в богатстве и бедности,в горе и в радости"....    пока смерть не разлучит нас... хорошая программа для людей любой национальности!


 

Наталья

 

Очень вам советую найти чудесный фильм Кустурицы "Отец в командировке"или "Папа в командировке" Есть две версии названия. Этот фильм  любопытен в плане модели семьи,в плане отношения к женщине


 

Людмила

 

В Москве знала несколько семей - жена россиянка+муж серб - все довольны. По черногоским семьям, могу судить, что жизнь как и у россиян - кто-то счастлив, а кто и разводится, но женщины не уезжают обратно - многие опять строят отношения с местными мужчинами.  Женщины говорят, если черногорец живёт отдельно от мамы, то прекрасные отношения, но полная гадость и всякие обычаи при жизни со свекровью ;-) - учтите этот момент (в россии тоже многим не сладко со свекровью :-D)

При все минусах, у здешних мужчин есть то, о чём мечтают россиянки: http://montenegro.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2278#p2278


 

Нина

 

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что нелегко это.... Хотя, с другой стороны, В принципе выбор супруга дело нелёгкое, кому как повезёт Здесь просто добавляется куча других моментов.

Но, если люди любят друг друга, если они готовы быть гибкими, толерантными, то у них всё получится :-)


Я замужем за черногорцем 14 лет. И в Москве жили, и с его родителями на имении на севере, сейчас в Подгорице несколько лет.

Вообще, кто бы ни были родители с обеих сторон, всегда лучше жить отдельно....


 

Елена

 

Согласна с Ниной полностью, я 19 лет замужем за черногорцем :-D

И если есть возможность жить отдельно от родителей.

А так муж, он любой муж, хоть черногорец, серб, русский, - главное любовь и уважение друг к другу!!! :-D


 

1 2 3

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz