Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Покупка недвижимости в Черногории. Цены. Обманы. Другая полезная информация.

 


Наталья

 

Размышляем над покупкой недвижимости в Черногории. Поэтому интересует вся/любая информация на эту тему.


 

Cветлана

 

А какой-нибудь обмен реален? В Минск оттуда никто не хочет выехать? В Минске сейчас трудно продать:-(


 

ВДИММЙОРОВ

 

в тяжелый период кризиса возможны любые варианты..в том числе и бартер


 

Громов

 

Меняю 12 соток под Киевом, возле леса, недалеко от моря (киевское водохранилище), в с. Ясногородка на что-нибудь в Черногории.

80503533548 Владимир, vgr@ukr.net

Участок находится в СТ Березка - 4 км до с.Ясногородка

Я владелец. Гос. акт . До леса (заповедник, простирается до Беларуссии) от участка 40 метров, до моря 1 км.

Электричество по границе участка. Газ возле кооператива. Расстояние от Оболони 40км.

Есть возможность приобретения и соседнего участка (+12 соток/42т.$)


 

СЛАВИКЦАО

 

ПРОДАЮ или СДАЮ В АРЕНДУ ( от 2-х месяцев !! ) 2- х комнатную квартиру в центре курортного города БУДВА . общая площадь 47 метров и ТЕРРАССА 8 метров с видом на горы и внутренний дворик .Квартира в идеальном состоянии (после ремонта ) и полностью укомплектована всей необходимой мебелью и техникой включая ТВ со спутниковой тарелкой с русским каналом стиральной машиной и кондиционером. 3 -й этаж 5 -ти этажного дома находиться напротив нового отеля МАКС ПРЕСТИЖ .В квартире могут одновременно проживать до 5 ти человек (кухня - гостиная оборудована встроенной кухней и раскладным (гостевым диваном) а также полноценная спальня с жалюзями (деревянными ) и окнами во двор.Терасса позволяет насладиться спокойствием этого по истине волшебного курорта и выложена испанской плиткой и оборудована 2 шезлонгами и столиком.В 10 минутах ходьбы находиться знаменитый СЛАВЯНСКИЙ ПЛЯЖ с пешеходным променадом и ресторанами.АНТИКРИЗИСНАЯ ЦЕНА 73 000 ЕВРО. АРЕНДА 495 ЕВРО в мес. Пишите в личкусделаю скидку !!!


 

СЛАВИКЦАО

 

Могу рассказать о Будве. Самый удобный город для постоянного проживания.Деловая жизнь только здесь круглый год !!!Туристы с июня по август, но зато жизнь бурлит...есть и все магазины, кафе, рестораны..все удобства цивилизации. Петровац слишком маленький, за всем надо куда-то ехать. Бокакоторская тоже не очень..из-за фьорда постоянно облачно и сыро, и такое ощущение, что постоянно дожди. В 2007 г летом были пожары, так из Котора дым вообще не уходил…дышать было очень трудно, нет открытого моря, пляжей вообще нет. Герцец-Нови вроде ничего, но город на склоне надо постоянно карабкаться то с горы, то в гору…пляжей нет нормальных. Бар – промышленный город, -хотя красив по своему порт, море не самое чистое…. А вообще выбирать Вам......ИЗ ЗАПИСОК ОПЫТНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ...


 

Андрей

 

Ага, Особенно в Баре много тяжелой промышленности:металлургический комбинат, угледобывающий....:-D :-D :-D :-D


 

ВДИММЙОРОВ

 

объездил все города остановился на Будве .но выбирать вам.



 

Валентин

 

Вадим говорит правильно спешить не надо, надо поездить посмотреть. Каждый городок по своему интересен. У всех свои запросы. Одному нужна движуха, дискотеки, а другому можевеловая рощица в горах с видом на море. Дерзайте.


 

СЛАВИКЦАО

 

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ИНВЕСТИРОВАНИЮ В ЖИЛУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В РЕГИОНЫ С ПОВЫШЕННОЙ СТАВКОЙ ПРИБЫЛИ.Все физические и юридические лица, являющиеся собственниками жилья в Черногории, ежегодно должны платить налог на имущество. Ежегодный налог на недвижимость в Черногории составляет 0,08-0,8% от кадастровой стоимости объекта. . деньги платятся за то количество ресурсов, которое было реально израсходовано, а не за абстрактное усреднение. За вывоз мусора взимается пошлина – около 8-12 евро в месяц. Абонентская плата за телефон – 5 евро в месяц. Также в зависимости от показания счетчика оплачиваются ежемесячно: свет – около 6 центов за один кВт/ч в период с 23:00 до 7:00 утра и около 8 центов в остальное время дня; вода – 54 цента за один кубометр. Счета на оплату коммунальных услуг, как и в России, опускаются в почтовый ящик. Оплачиваются счета в ближайшем почтовом отделении. с июня 2008 года в Черногории отключают от электросети тех, кто не платит свыше двух месяцев, или чей долг превысил 200 евро.


 

СЛАВИКЦАО

 

С 23 июля хотел бы внести кооректировку для собственников недвижимости которая была приобререна после 1 января 2008 года: размер налога на недвижимость определяется в зависимости от степени и вида его использования (коммерческое и индивидуальное), от региона, зоны итд... За вывоз мусора в городских зонах с одной квартиры взымается 3евро, а за воду 2,4евро.... в собственных домах другая система и получается дороже. Электричество двухтарифное, с 23.00-07.00 и по воскресениям действует низкий тариф - в 2 раза дешевле высокого тарифа. Цена за кВт 0,059евро и 0,029евро.....Гражданам Черногории одобреныдотации на электричество, вычитается около 15евро в месяц. Вместе со счётом за электричество приходит счёт зарадио узел- 3,5евро. За телефон абонентская плата 6,95 евро+ интернет, сейчас есть очень удобный пакет безлимитный за 19 евро.- хотя есть операторы и значительно дешевле и без потери качества...В дальнейшемпо мере изменения налогового законодательства буду извещать на форуме .


 

Арина

 

Сколько будет стоить дом в Черногории. И где лучше выбирать, чтоб недорого было?


 

Егор

 

класс вопрос :) от 60 тыс и до .... :-D


 

Дмитрий

 

Арина, сколько для вас "недорого"? :-)


 

Ксения

 

Сколько живу в любимой стране поражаюсь постоянно людям, которые в Черногории не живут и при этом дают консультации, делают выводы. Обращаюсь к Владиславу "Опытному путешественнику"- В Бококоторском пляжи есть! и не один! вода чистая (иногда даже чище чем на открытом море...) и кстати морская, она не стоит в заливе, а постоянно циркулирует при помощи течений. То, что сыро и облачно - бред! Вы вообще были там? Солнце с 8 утра до 19 вечера... Будва в последнее время превратилась уже не в Будву, которая была раньше - в сезон дурдом - куча народа, дороги забиты, музыка со всех углов оглушает - в чем кайф? Все прелести цивилизации? Кому она нужна, пусть едут в Москву, анаш райский уголок не нужно портить...


 

СЛАВИКЦАО

 

Меняю квартиру в центре курортного города БУДВА (Черногория) -47 м. с мебелью и всей необходимой техникой для проживания включая кондиционеры и т. д.(200 метров до моря) на дом в Подмосковье до 20 км или квартиру в Москве или в Петербурге любом районе .Расмотрю любые серьезные предложения.Расматриваю обьекты ТОЛЬКО !!! с норьмальными правоустанавливающими документами .Возможна доплата как с ВАШЕЙ так и с МОЕЙ стороны -если недвижимость будет чуть дороже или дешевле .Со своей стороны готов доплатить не более 15 000 долларов --ПОЭТОМУ РАСМАТРИВАЮ ТОЛЬКО РАВНОЦЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ....свою квартиру оцениваю в 125 000 долларов. Пишите пожалуйста в личку --все обсудим конструктивно.


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz