Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

На майские в БиХ!

 


Светлана

 

Хочу на майские с гостями с Родины в БиХ на машине. Нужен ли ваучер? Где лучше останавливаться и что обязательно посмотреть? Помогите, плиз :-$


 

Н

 

обязательно посмотреть город Мостар и заехать в местечко Врело Буне - я сама там была летом 2008.

по поводу ваучера - мы на машине ехали из хорватии на всякий случай захватив ваучер - никто даже не попросил нас показать паспорта  :-)



 

Светлана

 

А мы хотим на машине из ЧГ, а где этот ваучер покупают? Извените за дурацкий вопрос - никогда ваучеры не покупала :-)


 

Н

 

ой, мне кажется, что и так можно (надо дождаться более опытных форумчан с ответами  :-D)

если гражданство Россия - думаю и без ваучера можно


 

Maрьян

 

Ваучер можете получить на границе


 

Maрьян

 

Босния и Герцеговина

Вы можете увидеть и узнать 1) Герцеговину : Республика Сербска - Требине,манастыр Тврдош,Мосльимаско - Хорватская част г.Мостар.2) Босния : столицу Сараево,Горы где была олимпияда 1984 - Беласица ( Мосльимаско - Хорватская часть ) и Яхорина (часть Республике Сербске ),г.Белина (часть Республике Сербске ),столицу Респулике Сербске Банялука.


 

Ольга

 

У меня ни разу не спрашивали ничего на границе...Мы на машине с русскими номерами.Правда,у меня муж - босниец.Раньше мне и детям присылали из Боснии гарантно писмо - это что-то типа приглашения,а теперь и без него ездием...

Что касается достопримечательностей - необыкновенно красивые города - Сараево,Баня Лука,Мрконич...А по-моему,так и все другие...Мы ездим в Прийедор.Там тоже много замечательных мест отдыха - гора Мраковица ( там даже в самую дикую жару прохладно ) .Место отдыха Санчаны. Ещё много других....Приезжайте в гости !!!  (fr) (Y)


 

Светлана

 

Никаких ваучеров и даже паспорта не смотрят.

У нас на машинах номера Дубровника и Москвы были.

Как таковой ( в нашем понимании ) границы нет, как административную пересекаете - из одной области в другую  :-)


 

Светлана

 

Супер! Машина с московскими номерами! Думаю прокатися чудесненько  :-) Кстати, а там тоже евро или какая-то другая валюта?


 

Н

 

там другая валюта, но евро тож берут с удовольствием  :-D


 

Ольга

 

У них там своя конвертируемая Марка... *-).Евро идёт по хорошему курсу,принимают везде,даже в государственных учереждениях и даже монеты... Доллары лучше не тратить там - курс никакой и никому там эти  ($) не надо.... И слава богу !!!


 

Светлана

 

Это точно, что они там ВСЁ берут !!!

Мой друг за превышение скорости в населенном пункте "заплатил штраф" боснийскому полицейскому на месте" 20 хорватских кун, да они и рубли бы взяли  :-D

)))))))))))))))))))))))


 

Ольга

 

Да уж !!! Дорожная полиция у них БДЁТ !!! Не дай бог попасться !!!  :-S Хуже Украинских....Пардон !!! :-D


 

олеся

 

12 marta viezgala v BiH ,  seihas zakoni kak oni skazali izmenelis i bez priglasheniya ili vauhera nelzya!!!!!!

A hto kasaetsya policeiskih , to Bosanci  bilizamehatelnie  v otlihii ot hernogorcev  na tot moment. Chernogorci potrebovali vzyatku na kagdogo po 10 evro na 4, kogda mi sprosili a gde eshe dvoe, on mne otvetil: Oni spyat |-(......vot tak, a kogda trebovalas pehat  u bosancev, to bez problem i razgovorov postavili-nihego ne poprosili, tolko lish predupredili pro vauher!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 

Н

 

ничего себе  *-)


 

1

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz