Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Из Черногории в Хорватию.

 


Анатолий

 

Уважаемые согруппники!

Искал честно :-)..., не нашел в этом форуме, если есть такая тема, модераторы переадресуйте плиз и удаляйте эту тему.

Народ, поделитесь опытом, ежели таковой имеется, о поездке на арендованном автомобиле в Хорватию на пару дней. В Дубровник, в частности.


 

Виктория

 

И мне господа тоже интересно, т. к. путешествие необходимо для соблюдения визового режима.


 

Нина

 

Naskolyko mne izvestno, v Croatia mozhno popasty tolyko s vizoy, a vizu predostavlyayut turgentstva i vozyat na avtobuse.... na schyot poyezdki na rent-a-car ili sobstvennoy mashine - stoit obratitysya v Konsulystvo v Kotore, khotya dumayu, chto shansov malo, poskolyku nuzhno priglasheniye itd... itp


 

Виктория

 

Нина, вы меня огорчили, а что тогда делать, 30 дней истекает, у меня есть белый картон, но с ним можно находиться не более, не в Россию, же лететь?


 

Олеся

 

В мае ездили на rent-a-care (хорватские номера) из Черногории в Хорватию. Купили в тур.агенстве за 25 Евро  ваучер,в котором был прописан отель (обязательно!!!) и офицальное подтверждение забронированого отеля в Хорватии (пограничники могут проверить).......... чудесно провели время (Y) , посмотрели  несколько городов ;-)



 

Аня

 

Виктория, Вас ждут Сербия, Косово, с Боснией уже непонятная ситуация. Но теоретически можно сгонять и в Хорватию, только стоить это будет очень дорого - документы оформляются в турагенстве в Херцег-Нови. Не знаю точно, работает ли эта схема вне сезона.


 

Виктория

 

Спасибо всем - обнадежили!


 

Н

 

В этом году с сестрой отдыхали в Хорватии. Приехал друг из Черногории (сам босниец) с черногорскими номерами. Мы на ней ездили по Хорватии, потом поехали в Боснию. ни при выезде, ни при въезде у нас ни разу, ни на какой границе ничего не спросили. я была удивлена. но вообще знаю, что лучше всегда с собой иметь туристический ваучер и паспорт. для русских не надо париться, въезжая в хорватию, черногорию, боснию и сербию. вот. это то, что знаю.


 

Наталья

 

хорватия тоже красивая но там нет таких гор как в черногории.Посетить надо Дубровник ,Сплит Трогир пПореч  Опатию озера плитвенские (не знаю как правельно они пишутся ) там есть очень вкусный сосновый мед , вкусные вина,много изделий из белой породы -камень ,из него построин белый дом и замок деоклициана. чтобы хорошо все посмотреть надо 2 недели.


 

Н

 

а мы за одну неделю - галопом по европам  :-D


 

ВДИМ

 

ездил в Хорватию в прошлом году....сказал что еду в ресторан в Дубровник поужинать и обратно..Хорватские пограничники хотели от меня  визу или ваучер, но ничего такого у меня не было...уговорил ;-) и так пропустили.



 

Лариса

 

Для граждан России - безвизовый въезд в Хорватию - но я знаю что иногда просят ваучер на поселение или подтверждение проживания - чотбы оставляли деньги в Хорватии


 

Олеся

 

Может кто-нибудь знает, можно ли гражданам Украины, купив туристический ваучер, туда без визы попать через Черногорию?


 

Лариса

 

ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ для посещения хорватии обязательно получить визу до выезда из Украины в Консульском отделе посольства Хорватии. Хорватия такая же визовая страна для Украинцев как и страны Шенгена, только пакет документов проще  :-D


 

Наталья

 

а что является основ для визы пригл.?


 

Олеся

 

Да. Приглашение может быть основой для выдачи украинцам визы. Оформить визу можно в Подгорице или в Которе (консульство переехало в Старый град). Для этого нужно принести фото (3,5*4,5), заполнить на месте анкету, приложить страховку, заплать консульский сбор за визу 35 евро (по срочному - 71 евро)+  то что у вас есть с собой( основание для визы: туристический ваучер, приглашение и т.д.). Могут потребовать справку с банка о наличии счета или  наличие кэша (100 евро в день). Ждать ответа прийдется неделю, по срочному 3-4 дня.

Вот по-моему и всё.


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz