Главная > Молдавия

Правда ли что проезд в тролейбусе будет стоить 2 лея?. Когда мне рассказали был в самой что ни на есть настоей тихой истерике. звц

 


Александр

 

похоже никого не интересует эта тема


 

Gheorghe

 

izveniausi, prevedushia saabshenia nada udaliti :), pereputal adress :-D , a na teme, lidi kataiutsea na marshurtke, za ata i ne interesuit atu temu .


 

Nancy

 

С 1 октября подорожает не только общественный транспорт - автобус - 3 лея, трол. -2 лея, за городом - на 15 б. больше за км. Но и вода подорожает на 80 процентов, при оплате за ком . услуги в почтовом отделении за каждую квитанцию придётся платить 50 бань. Судя по тому, что дол. и евро просто взлетели(евро - 18 лей!) - нас ждёт тотальное подорожание и услуг, и продуктов. Весёлая жизнь начинается!


 

Adrian

 

Acum si cei care habar n-au ce se intampla sunt mari experi.:-)


 

Ирина

 

Повышение цен на проезд - начало... Уже отменяют льготы пенсионерам и урезают зарплаты бюджетникам... Что и требовалось доказать...


 

Adrian

 

Что и требовалось доказать... ca comunistii 8 ani n-au facut nici o reforma si situatia e critica. Comunistii toti 8 ani s-au gandit cum mai mult sa fure si sa voteze asa legi ca sa scurga ultima picatura de sange din poporul nostru.


 

Александр

 

Если коммунисты довели республику до кризиса, может быть есть смысл заставить их вернуться к власти и пусть они разбираться с кризисом сами, а не перекладывают проблемы на несчастных либералов?


 

Adrian

 

Dl Alexandr am avut si eu asa ganduri, dar din pacate nu stau lucrurile asa. In timpul guvernarii comuniste am fost furati si au fost multe ratari din partea lor. Situatia e critica si asta s-a inceput din 2005. Era cazul atunci ei sa fie limitati prin votul nostru. Un Guvern in care nu poti lucra cinstit n-are dreptul la existenta. Gasca lor trebuie trasa la raspundre conform legii. Va rog sa incurcati a face greseli si a frauda intentionat, sunt lucruri diferite dar din pacate au acelas efect. Daca se mai lasau asa lucrurile cred ca pentru RM era o catastrofa.


 

Gheorghe

 

nda.. ce de rau sa dezvoltat europa dupa al doilea razboi mondial.. saracii europeni..cat au soferit si sufera.. ca nu au avut comunism.

Depinde de natiune multi stimati colegi, daca natiunea e o turma de oi, are nevoie de un cioban, si acela sa le paska pana moare, si sa stea cu batu langa ele.


 

Нина

 

(fr)Александр Прохоров, еще есть предлог вернуть комунистов к власти ?(fr) А может нужно их вернуть , чтоб здание парламента допристроили, или , чтоб налоги все доплатили. И , вообще , чтоб марксизм доучили и другим рассказали.(fr) А то ведь столько упущений было, нужно доделать, допечь, достирать... По теме : цены будут расти , ибо должна быть , по большей части , окупаемость в любой деятельности по производству, услугам... Как растут цены по поставкам, оплате труда и услуг... Проблема ни в ценах и тарифах . Проблема в низких доходах населения.


 

Alexandr

 

Нет что то ощущения что Даниил последние 2 лея отдает на проезд в троллейбусе.....и не надо в таком случае сразу начинать переживать о стариках,на словах все тут сочувствующие!
сколько стоит месячный абонемент на троллейбус?


 

Alexandr

 


Не переживайте: коммунисты же обещали перед выборами,что лей будет стабилен и евро не вырастет существенно!
Любое муниципальное предприятие должно самоокупаться и даже приносить прибыль! старикам добавили геморроя,но и пусть мизерных но 70 лей на транспорт тоже дают...скоро эти деньги без очередей и нервов они будут получать вместе с пенсией....если так нужен троллейбус,то смогут купить месячный абонемент на проезд!а кто не ездит-70 лей в карман


 

Alexandr

 

цены при коммунистах росли и еще как,коммуналка росла,зарплаты вообще отставали с каждым годом за ценами-
всего этого сторонники коммунистического вектора как то и не замечали или не очень то любили яро так критиковать Вову как сейчас ненавистных либералов ,а сейчас вдруг катастрофа- цены ростут!


 

Александр

 

Во-первых. Самоокупающиеся, а тем более прибыльные, предприятия успешно приватизируются и приносят доход в городскую казну в виде налогов без лишней, для городского руководства, головной боли. В муниципальной собственности, под управлением городских властей остаются предприятия, которые требуют дотаций из городского бюджета для удовлетворения потребностей населения.
Во-вторых. Прежде пенсионеры пользовались бесплатным проездом почти автоматически и в меру потребности. Теперь, теоретически, большинство пенсионеров может получить усреднённую компенсацию, не зависимо от потребности. Хорошо, если кому-то транспорт не часто нужен - лишняя пара лей не помешает. А моя соседка каждый день едет с Ботаники на Рышкановку, забирает внука из школы (три остановки до дома родителей) и вечером возвращается к себе домой. 10 лей в день на троллейбус 5 раз в неделю. Это её деньги будут отдавать в качестве компенсации пенсионерам, не пользующимся транспортом?


 

Александр

 

И в третьих. Да либералы мне уже стали ненавистны. Особенно после беспредельной наглости, с которой Киртока организовал празднование дня города. Но, я не могу понять, почему после прихода либералов к власти нельзя сочувствовать старикам и переживать за их?!
Да, Нина Ахмадеева-Bo..., похоже что у меня проблемы толи с румынским, толи с русским языком. Что значит: "Проблема ни в ценах и тарифах . Проблема в низких доходах населения". Доходы населения никак не связаны с тарифными ставками работников? Доходы населения низкие в абсолютном выражении или всё-же относительно цен? Кстати об окупаемости услуг... В себестоимости услуг львиную долю занимает зарплата работников. Чтобы росла окупаемость, можно снижать зарплату или повышать цену услуг. Если мы повышаем цену - потребителям надо увеличивать зарплату. А если потребители, в свою очередь, оказывают какие-то услуги - для увеличения зарплаты надо опять повышать цены.
Где же начало того конца, которым оканчивается начало? (С) К.Прутков


 

Alexandr

 

Александр Прохоров- вы написали много,но ,простите,не о чем...)))


 

1 2 3

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz