Главная > Молдавия

Любимое молдавское блюдо.

 


Сергей

 

Мамалыга с шкварками с чесночком и жаренным яйцом :))


 

Нина

 

:-)Сергей, точно. Думаю , дай добавлю про мамалыгу. А уже есть. Но нравится с маслом и брынзой.


 

Александр

 

Мититеи! Кэрнецей тоже хорошо. Костицу давно не ел: на днях унюхал в подъезде запах из соседской квартиры - чуть слюнями не подавился.


 

Adrian

 

"...на днях унюхал в подъезде запах из соседской квартиры - чуть слюнями не подавился..." La ce a adus 8 ani de guvernare comunista. :-)


 

Александр

 

Андриян тебе нужно жениться на НОВОДВОРСКОЙ :-D:-D:-D у вас одна политика КОМУНЯКИ!! (fr)


 

Adrian

 

E batranica p/u mine(fr) .


 

Adrian

 

Alexandru unde sunt komuneaki acolo e saracie.


 

Александр

 

Андриян ты не обижайся тут про мамалыгу, а тебя заклинило всё на комунистах, что бы не говорилось у тебя каждое третье слово комунисты(fr)


 

Александр

 

пора пройти медосмотр(fr) может это уже хроническое


 

Александр

 

Adrian Burghilă, объясни. пожалуйста, в чём прикол, что общего между запахом костицы и правительством? Или тебе не важно о чём идёт речь, ты всё равно о своём?


 

Александр

 

хоть одна тема создалась которая должнабыла всех объеденить, не имея ни какого отношения к политике ---- не вот найдёться человек с ложкой дёктя ( КОМУНЯКИ)(fr)


 

Нина

 

:-)Видимо, с намеком ,- какая власть , такая и еда. Выходит , в результате правления коммунистами , некоторые людиневажно питаются и потому особенно реагируют на запах мясных блюд в подьезде. И в этом что-то есть. Даже анекдот такой был , что-то про звонки соседа в КГБ: - " А СОСЕДИ ЕДЯТ !"


 

Александр

 

Нина Ахмадеева, :-) звонок про соседей... :-D

Намёк про связь еды с правительством? Хорошо, вспомним когда я ел костицу в последний раз? Насколько я помню, это был 1987 год, когда мы праздновали новоселье. Так какое правительство было хорошим, если мы угадали логику Адриана?


 

Нина

 

:-)Вот про костицу мало знаю. Из косточки что-ли готовят ? И что такого. Уж не знаю чем может нравится ? Может я тоже это пробовало. Но не запомнилось. :-(


 

Миша

 

Всеи семеье нравится МАМАЛЫГА! Не хватает здесь только Молдавскои овечеи брынзы и хорошего домашнего вина. Друзья иногда передают гостинцы и даже сало. Тут тоже все это есть. Но Молдавское вкуснее! Еще люблю плацинды по деревенским рецептам!


 

Александр

 

Костицу готовят с косточкой, а не из косточки. :-) Почти тоже самое что и отбивная, но с рёбрышком. Мне кажется что главный секрет костицы - в специях и чесночном соусе.

Такую костицу когда-то подавали в кафе Нистру, зав.производством кафе в 70-ые годы описала рецепт в книге "Блюда молдавской кухни". У мамы был подарочный экземпляр этой книги и по молодости она периодически пересматривала рецепты и готовила что-нибудь неординарное.


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz