Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Новые условия получения боровка в Черногории!

 


Наталья

 

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас процедура получения боровка. У нас
уже несколько человек, имеющих недвижимость, из Будвы отправили в Бар.
А там толком никто ничего не знает. Сказали, что  наличие недвижимости
уже не является основанием для получения боровка. Но как всегда,
информации мало и она очень различная.Насколько мы знаем, закон был
одобрен правительством, но не был принят скупштиной. Может кто - нибудь
знает более достоверную информацию! Заранее благодарны!


 

ВДИМ

 

наличие недвижимости уже год не является основанием для получения боравака...все на усмотрение инпектора...а вот про то что посылают из будвы в бар,это слышу впервые...по закону ,где живешь там и должен регистрироваться (Y)


 

Дмитрий

 

...причем почему-то злее всего инспектора в Подгорице ))


 

Людмила

 

В Баре отдел запошлявания, если точно выговорила))) Муж занимался  нашими визывами делами - о67 530689 Игорь - позвоните, он поделится информацией ;-)


 

Наталья

 

Для Вадима! Вадим, они решили сделать централизированную выдачу боровков и объединив несколько ривьер сделать центр в одном из городов Черногории. Будва попала в г. Бар. Это уже точная информация, мы сегодня всё узнавали. В Будве  теперь делают только туристические визы, а они ограничены сроком на 90 дней в году. Остаётся только рабочая виза, но с этим сейчас тоже большие проблемы.

Людмила, спасибо большое, вашему супругу позвоним обязательно.


 

Gulia

 

Теперь боравак можно будет получить цетрализованно и не ходить-прелоняться перед инпекторами по иностранцам. В Баре, в здании Црвене банке, там, где выдают номера и техпаспорт для авто, есть служба СУПа  по регистрации боравка и пребивалишта, как для граждан ЧГ, так и для иностранцев. Все в одну очередь. Визу можно будет получать и в Москве в посольстве ЧГ. А наличие недвижимости по-прежнему будет считаться условием для получения "привременог боравка", хотя  Законом  это не предусмотрено. Нужно сходить в СУП и взять список документов для получения боравка. Надеюсь, что теперь будет легче получать боравак, чем прежде. Всем удачи! В личку мне писать не надо.


 

Наталья

 

Я думаю форумчане которые пройдут эту процедуру напишут какие док. надо собрать для пол. боравка.


 

ВДИМ

 

спасибо!у меня  с бораваком проблемм нет!а для клиентов будем работать с Баром (Y)


 

ВДИМ

 

удалось комунить дойти до нового СУПа в Баре ? какие успехи и впечатления от общения?


 

1

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz