Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Сувениры

 


Елена

 

Что можно проивезти в подарок друзьям и знакомым из ЧГ?


 

Наталья

 

Изделия из кожи ручной работы мастеров народного промысла из Белого Поля. Такие специализированные магазины есть в Старом Городе в Будве,в Подгорице на Негошевой улице,в Котторе,в Белом Поле. Очень стильные сумки,кошельки,ремни,брелки. Все это смотрится современно,прекрасный дизайн,аккуратная работа. Размеется,вина. Есть приятные ликеры "Амаро Монтенегро", "Горький лист"Золотые украшения(своеобразно и доступно по ценам). Еще можете привезти одежду для спорта и отдыха производства Сербии(такой специализированный магазин есть в Подгорице на улице Негоша за Площадью Республики)Качество,дизайн,очень демократичные цены.


 

Елена

 

Черногорские вина - просто изумительные!(Y) И местная настойка - сливовица, у нас такой нет:-) Ну и ещё там продаётся очень красивая европейская одежда.А всякие сувениры в разнообразии, как везде


 

Егор

 

Ну на счет вин я бы не сказал однозначно ;) Домашние вина бывают очень неплохи иногда, магазинные марки - средненькие как по мне.


 

Екатерина

 

"Горький лист"(Y) 


 

Julija

 

Черногорскую пршуту(Y) ))))))))) (мяско)


 

Наталья

 

Поддерживаю Егора - те кто знает толк в винах сразу почувств. что где и по чем , а если просто обыватель -так конечно все будут хороши и за 50е и за 5 е. Я всегда везу ракию различных сортов - небыло еще такого человека который бы не оценил этот продукт.(Y) (D) (nt) (md) 


 

Лариса

 

Ювелирные изделия. Естественно, ракийку. Вино лучше идет на месте. Вообще, если перевозить алкоголь, то вы рискуете испортить весь богаж. По этому, либо ручной кладью, либо перелить в ПЭТ бутылки.(H)


 

Светлана

 

В Которе, в старом городе, есть отличный сувенирный магазинчик, называется Сумка. Хозяйка все сувениры делает сама, а это и расписные стаканчики и папье-маше и еще много всяческой чепухи, которую так приятно прикупить в подарок.


 

Инга

 

скажите, а где её искать в Которе - эту "Сумку"?:-D Какие-нибудь ориентиры....


 

Инга

 

будем искать..:-D


 

Светлана

 

Ориентиры Сумки: Вход в главные ворота, дальше самая правая улица до конца (площадь с каатолическим храмом) и опять направо. С левой стороны по ходу движения, недалеко от рыбного ресторана (кажется называется Старая Коноба - с классным камином и деревянными скамейками на улице).


 

Инга

 

(Y)всё записала!!!(lo)


 

Екатерина

 

ДА, "Сумка" очень клевый магазинчик(Y) !!  я кстати оттуда тоже магниты привезла)) Хотя, скупила бы там все))))) Все очень милое и чувствуетя, что сделано с душой!!!!


 

Елена

 

Прикол!! Запомнив словосочетание "старый город", я сосредоточно искала "Сумку" в Будве(fr).

Зато нарыла местечко в Цетинье - колоритный дяденька - кузнец на площади(около почты) делает классные колокольчики, подковки, бубенчики - цены от 3шт\за 3евро, до 100 евро/шт. А как дяденька прикольно пляшет!(Y)


 

1

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz