Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Цены на продукты в Черногории

 


Елизавета

 

Дорогое соотечественники, живущие в Черногории! Меня очень интересует вопрос цен на продукты. Как они соотносятся с московскими? Как там сейчас? Тоже все подорожало?


 

Анатолий

 

http://montenegro-today.com/rus/ecotourist/ceni/prices/shop-prices/

http://montenegro-today.com/rus/ecotourist/ceni/prices/market-prices/

насколько актуальны не знаю, но порядок цен понятен.


 

Елизавета

 

Спасибо, Анатолий (F)


 

Людмила

 

Елизавета, продукты, по качеству , лучше московских, цены, как сообщают прибывшие из Москвы - "просто смешные" .

Но в одной Будве , в Меге всё дороже, чем в Макси ;-) Рынок  овощной отдыхает  - в магазинах всё дешевле, порой лучшего  качества.

А вот хлеб пора печь самим - используют старую муку (плесневеет батон  уже на утро!)


 

Julija

 

В Сербии продукты намного лучше и вкуснее, с черногорскими не сравнить, да и завозятся продукты в основном из Сербии, я имею в виду мясо. Когда приезжают москвичи и начинают расхваливать черногорские продукты меня честно говоря мутить начинает. Особенно в летний сезон. Сколько раз возвращали некачественные продукты из "Воли вас Воли", я все понимаю, жара, но за качеством следить как-то надо.


 

Нина

 

Началось :-).... лучше-хуже :-)


 

Дмитрий

 

Согласен с Ниной. Как говорится, просроченный продукт можно везде найти. Я не согласен, что в Сербии качественней продукты питания, просто надо знать, где покупать.


 

Егор

 

Господа, большая часть продуктов в Черногории импортные, основной импорт из Сербии и других банканских стран + Италии. Чего тут спорить-то? (md) Доставка из Сербии в пределах 10 часов, это уж точно не перемороженное мясо из Бразилии :-D


 

Елена

 

А я в ЧГ никогда замороженного мяса не видела, в магазинах!!!!

:-)


 

Светлана

 

В Мегамаркете рядом с рынком - регулярно мороженая вырезка замечательной компании Franca  *-) Перестала покупать.А в целом продукты хорошие и не важно чьи они Сербские или Черногорские или Харватские.

А хлеб (кукурузный) начала печь сама  (Y)


 

Нина

 

Druzya moi :-)... Franca - eto firma iz Bijelogo Polja, s severa, i Mesopromet tozhe.... i voobsche, myaso v Chernogorii, osobenno yesli yego kupity v derevne, ocheny kachestvennoye, i ne napichkannoy ekombikormami, poveryte mne.... Yesty mnogo vvoznogo, soglasna.... yestesssssno iz Serbii bolyshe vsego, i eto logichno i pravilyno..... no poveryte, domashyaya yeda v Chernogorii nichem ne khuzhe. Ya znayu, chto vse rodstvenniki moyego muzha iz Belgrada zakazivayut myaso, sir i kaymak v Cherogorii :-)


 

Julija

 

Сразу хочу сказать, что я говорю о приморье, берем например расстояние от Булярицы до Будвы, чтобы меня правильно поняли. Полно замороженного мяса, особенно летом, во всех супермаркетах. Вид у него, простите, всего доброго((((((((((. Рыбу кроме рынка в Будве свежую вообще нигде не найти, одна заморозка, которая лежит незнамо сколько. А еще обижаются, что сербы еду с собой возят))))))))))))), а кушать-то что?

Сыр и каймак в основном овечий в ЧГ, это  на любителя. Молоко коровье и сыр домашний вообще тяжело найти, особенно в туристический сезон. Фрукты-овощи еще можно дохленькую 4 поставить. Если кто знает места поделитесь информацией, а то вместо отдыха ищешь продукты нормальные)))))))))). ;-)


 

Новеля

 

Светлана! А если вырезка замечательная, почему перестали покупать???? :-)


 

Нина

 

Ya zhivu v Podgorice, do etogo zhila v Bijelom Polje.... ni razu v zhizni nichego "dokhlenykogo" ili "isporchennogo" nigde ne kupila.... mozhet bity na more perekupschiki ili yeschyo chto-to... no Vas poslushaty, tak tut prosto yesty nechego.... opyaty nachinayetsya.... ne nado tak.... A pro to, kak iz Serbii produkti vozyat - pomnyu yekhali odnazhdi na poyezde v 96 godu, iz Belgrada, a lyudi vezut namore stolyko produktoov!!!!!!!!!!! interesno, oni u nikh v takuyu zharu ne portilisy? to zhe myaso.... naskolyko ya ponyala, v Serbii bez myasa dazhe zavtrak ne prokhodit :-).... vsyo zdesy normalyno, ne perezhivayte (Y) i sir s kaymakom zdesy vsyo ravno vkusneye :-D, khotya ya i ne lyubitely (F)


pozitiffffffffffffff (v)


 

Дмитрий

 

Полностью поддерживаю!

Я тоже достаточно долго жил Черногории (Подгорица и Будва). Сейчас бываю в стране несколько раз в год.

Ни разу не видел некачественных продуктов местного производства. А если вы где-то и купили что-то просроченное - это, скорее, к магазину претензии, а не к производителю  :-)


 

ВДИМ

 

как и везде в  Черногории есть "человеческий фактор"...и здесь могут   подложить залежалый товар... а в общем и целом продукты здоровее и качественнее чем а россии....а часто и дешевле...


 

1 2 3

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz