Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

РЕЦЕПТЫ ЧЕРНОГОРСКИХ БЛЮД.(то что можно приготовить за 10 минут в домашних условиях )

 


KatyaV

 

Ражничи.Мясо нарезать кусками (примерно3х3см.),нанизывать на шпажки по 6кусков попеременно свинину и телятину и жарить в шашлычнице на большомжару 10 МИНУТ! Затем посолить,поперчить и есть дымящимися,с нарезанным кольцами луком и хлебом. (свинина-100гр.,телятина 100гр.,репчатый лук 50гр.,перец черный молотый,соль.(Y)(B)(B)(B)


 

KatyaV

 

Колбаски в красном вине.(на 4-6 порций). 1 кг свежих свиных колбасок, 1,5 литра красного вина. В большую кастрюлю налить вино,довести до кипения и положить в вино колбаски.Варить на умеренном огне до тех пор,пока вина не останется 1/2 литра. Извлеките колбаски,положите на блюдо,вино,после того как оно еще немного покипит,вылейте на колбаски.Есть с хлебом. Готовится это блюдо 10 МИНУТ!;-)


 

СЛАВИКЦАО

 

1 пачка крабовых
палочек, разрезаем напополам.(можно замороженные). Делаем простой кляр:
2 ст. ложки майонеза, 2 яйца, 2 ст.ложки муки. Взбиваем до консистенции
сметаны. Обмакиваем крабовые палочки в кляр и жарим до золотостого
цвета в большом количестве растительного масла (как во фритюре).
Выкладываем на листья салата.....ммммммммммм....и приятного всем аппетита! (также можно пожарить и цв. капусту, предварительно разобрав ее на соцветия и прокипятить в молоке)


 

СЛАВИКЦАО

 

ЯБЛОКИ ПЕЧЁНЫЕ СЛАСТЁНКИ ПО -ЧЕРНОГОРСКИ Яблоки вымыть ,обсушить. Остриём нажём вырезать сердцевину со стороны плодоножки конусом .Влить туда 1 чайную ложку сгущёнки и положить по ядру грецкого ореха .Запечь в духовки. Яблоки получаються очень вкусные сладкие и сочные.


 

Наталья

 

Владислав ! а где вы в ЧГ или Сербии видели сгущенку? это продукт сугубо пост советский!


 

СЛАВИКЦАО

 

Если занимать активную жизненую позицию и дружить с правильными людьми как черногорскими так и русскими , а также приходить в такие кафе как ПОДСОЛНУХ и др.не ТОЛЬКО в качестве гостя - то обеспечена будет не только сгущенка как пережиток постсоциализма но и другие изыски гастрономии так греющие русскому человеку душу ....Подробный прайс могу выслать по желанию трудящихся в личку....


 

Наталья

 

Владислав уже хочу с вами дружить! и прайсик хочу!!!!!!!!!!!


 

СЛАВИКЦАО

 

в ближайшее время с ВАМИ свяжуться мои представители и обговорят все вопросы сотрудничества.


 

Alek

 

а можно рецептик простой чорбы? )) ну или не простой )))


 

СЛАВИКЦАО

 

ЛЕГКО - проще простого -- записывайте...... Суп гороховый с бараниной "Нокудлы чорба..-по рецепту моего деда...
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- баранина - 460г (не бывшая в заморозке)
- горох -нут 200г (только от проверенного продавца)
- репчатый лук - 60г (только красный и только с рынка)
- баранье сало - 40г (только замороженное)
- перец молотый (НЕ ИЗ ПАКЕТИКОВ)красный, соль - по вкусу и немножко любви к приготовлению еды...

Инструкции по приготовлению:

Баранину рубят (по 2-3 кусочка с косточкой на порцию), заливают водой и варят вместе с горохом и перцем. Лук мелко нарезают, пассируют и кладут в суп за 15-20 мин до готовности.Горох конечно же лучше использовать под названием НУТ ....ДА и забыл добавить - кинза немаловажная часть этого произведения исскуства . Понимающие в Чорбе толк люди еще могут добавить тархуна -травы (ДЕЦЛ),но никак не крапивы как в прошлом рецепте....ПРИЯТНОГО АПЕТТИТА ВС ЕМ ФОРУМЧАНАМ !!!


 

Мадина

 

А в Черногории реально купить аэрогриль? И если да, то где?


 

СЛАВИКЦАО

 

В баре видел в магазинах бытовой технике ......а также в других крупных городах тоже видел.....Лучше брать марку ХОТТЕР .....


 

KatyaV

 

Я готовлю на аэрогриле СЁМГУ В СОБСТВЕННОМ СОКУ. Купите 3-5 стейков сёмги,майонез-по ложке на каждый стейк,кусочки лимона,соль,специи для рыбы по вкусу.Стейки сёмги нужно замариновать в майонезе и специях для рыбы,положить на каждый замаринованный стейксверху по 1 кусочку лимона,завернуть все стейки в жаропрочную фольгу. Затем положите на решётку аэрогриля.Готовьте 15 минут при температуре 235 градусов.


 

KatyaV

 

РЫБА-ГРИЛЬ. 500 гр.рыбного филе ( я готовлю тунец или лосось), зелёный лук,2ст.л. лимонного сока,2 ст.л.оливкового масла,1/4 стакана соевогосоуса . Нарезать рыбу на порционные куски.Зелёный лук мелко порубить.Приготовить маринад:соединить соевый соус,лимонный сок,оливковое масло,мелко порубленный зелёный лук. Положитькуски рыбы в маринад и перемешать.Мариновать 15 минут.Вынуть замаринованные куски рыбы из маринада.Положить их на высокую решётку аэрогриля.Запекать в течение 15 МИНУТ при температуре 260 градусов,на СРЕДНЕЙ скорости.


 

KatyaV

 

КРЕВЕТКИ-ГРИЛЬ. 600 гр. крупных очищенных креветок,2ст.л. сливочного масла,1 зубчик чеснока,2 ст.л. лимонного сока,соль по вкусу. Сливочное масло растопить,добавить измельчённый чеснок,лимонный сок,соль. Перемешать смесь с креветками.Затем выложить замаринованные креветки на решётчатый поддон в аэрогриле.Готовить на верхней решётке аэрогриля при температуре 260градусовна ВЫСОКОЙ скорости 8-10 МИНУТ.


 

KatyaV

 

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ. 300 гр. свежейсвиной вырезки,1 ст.л.сливок,1 яйцо,3 больших зубчика чеснока,мука ,соль,перец по вкусу,панировочные сухари. Нарежьте свиную вырезку на порционные куски. Отбейте. Чеснок измельчите в чеснокодавилке. Сливки и яйцо немного взбейте вилкой,добавьте соль,перец молотый,чеснок. Отбивные обваливаем в муке,затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Запекаем на решётках аэрогриля в течение 15 МИНУТ при температуре 265 градусов. (При необходимости лично я предпочитаю подрумянивать мясо на верхней решётке ещё в течение 2-3 минут). Подавать с большим количеством зелёного салата. Это мясо также вкусно и в холодном виде!!!


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz