Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Любые вопросы про жизнь и работу Черногории. Спрашивайте, отвечаем.

 


Диана

 

Уважаемые участники группы! Представьте себе, что у вас появилась возможность задать любой вопрос связанный с жизнью и работой в Черногории. Какой вопрос бы вы задали. Любой из любой области.


 

Ална

 

чобы жить в Черногории, нужно иметь там работу...как там с возможностью работать..русским???


 

Екатерина

 

Много ли российских компаний работает в Черногории? Есть ли возможность устроиться официально в местные компании, что бы иметь рабочую визу? Охотно ли берут русских на работу?


 

Ална

 

Спрашиваем...почему-то никто не отвечает((((


 

Наталья

 

что бы хорошо жить...необходимо иметь свой бизнес...работать на дядю толку мало


 

Екатерина

 

Можно и работая "на дядю" достойно жить.. Причем не важно, в какой стране.


 

Наталья

 

Не согласна.... уровень зарплат " у дяди" не высокий... люди по несколько месяцев не оплачивают электроэнергию (дорого)... сложновато там с работой даже для местных.... люди уезжают на зароботки в Европу.


 

Гузель

 

Снимите розовые очки. Там нет никакого производства, а на туризме много не заработаешь!


 

Елена

 

Вопрос на засыпку!!!!!!!! За сколько дней в ЧГ, можно поменять паспорт?????????? Сейчас для всех черногорцев обязательна замена паспорта, до нового года. За какой срок, его можно сделать????????? Кто знает????


 

Екатерина

 

Елена! у меня друг недавно менял паспорт, говорит, что обычно 10-15 дней, но в связи с тем, что паспортов изготовили недостаточное кол-во, бывают задержки до месяца. через связи в полиции другу сделали за неделю.



 

neznakomlus

 

ya prof.sportsmen,xocu vsitupat za monteneqro..kak vi dumaeti,stoit li?..trudnoli tam polucit qrajdanstvo?


 

Julija

 

Елена, на сколько стало известно, касается Сербии, можно и в сербском посольстве в Москве сделать паспорт новый, 60 евро цена вопроса, уточните про ЧГ, возможно и у вас в посольстве делают!


 

Елена

 

Не-а, Юля, не делают... узнавали, у них пальчики не чем откатать!!!!!!!!!!! Сказали езжайте в ЧГ. Зато, визу в Украину дают за 25 евро на целый год!!!!!! Тоже хорошо!!!Хоть, что то с посольства поиметь!!!


 

Jelena

 

Екатерина, что касается российских компаний - то в Черногории их хватает...но если Вы хотите работать по своей специальности, то здесь будут определенные трудности...во-первых, фирма, которая в Вас заинтересована как в специалисте, должна доказать, что в Черногории такого специалиста не существует (Ваш диплом должен пройти нострафикацию)...либо Вас возьмут как "чернорабочего"...либо Вы открываете свою фирму


 

Елена

 

А как насчет работы в летний сезон, слышала что со знанием русского (даже без знания сербского) можно устроится в сферу тур бизнеса. Как сказал гид " в начале сезона все со знанием русского на рассхват". Это правда??? или тоже не легко


 

Екатерина

 

а если со знанием сербского, русского, английского, то больше шансов устроиться?


 

1 2 3 4 5

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz