Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

русская община

 


John

 

-Сейчас говорить о русской диаспоре в Черногории немного преждевременно, она только начинает формироваться, до уровня Франции или Германии еще очень далеко. По нашим данным в настоящее время круглый год живут в республике чуть больше ста россиян, в подавляющем большинстве женщины, когда–то вышедшие замуж за югославских граждан, – отметил Виктор Арсеньевич(наш посол). - Остальные же проводят здесь всего лишь несколько месяцев в году.

что действительно все так плохо?


 

Татьяна

 

по всей вероятности, это как раз Виктор Арсеньевич тут проводит несколько месяцев в году...))) нас, конечно, больше. можно ли тут говорить о диаспоре - не знаю:)


 

Юлия

 

100 человек ??? не может такого быть!!! Откуда такие данные ?


 

Ольга

 

Думала, что гораздо больше!


 

Renovaccio

 

Интересно, cколько русских (бывших советских) живёт или ездит "на дачу" в общине Бар?


 

Ольга

 

А говорят, что в этом году в Будве, кажется, в русский первый класс пошло 29 первоклассников.  (Z) (X)


 

Валентин

 

Вообще-то Виктор Арсеньевич не посол, а заведующий консульским отделом посольства.


 

John

 

это резко меняет дело!!!


 

Gulia

 

По офоициальным данным отеделения по делам иностранцев и предотвращению незаконной миграции Управления полиции Черногории  на сегоднящний день на территории республики зарегистрировано свыше 1200 граждан России, Украины, Белоруссии и т.д.  Самое большое  число - около 600 человек зарегистрировано в Баре.  Не все граждане России, которые проживают постоянно в Черногории,  встают на консульский учет в Посольстве России  в Подгорице. А вот на учет в полиции вставать просто необходимо.


 

Валентин

 

Товарищ Зелёный, это две большие разницы, если что! Между людьми в бандане и в очках тоже разница, правда же?! Гуля, полно наших замечательных соотечественников, которые просто плюют на местное законодательство, а потом к нам толпами с воем ходят...


 

Gulia

 

Не поняла суть упрека  в мой адрес?  Если плюют на законодательство, это их проблемы. А если к вам обращаются, так имеют на то право, ведь граждане-то.


 

John

 

товарищ Гусев не будте букой)

от правильного названия должности данного чиновника колличество постоянно живущих не изменится все же.

и потом это всего лишь цитата  - за что купил...


 

Светлана

 

John (т.е. Иван, что ли?), в цитате Вашей и говорится о гражданах России, а у Гули - о русскоговорящих, гражданах других государств постсоветского пространства. И к чему все эти эксцессы? Валентин Иг (N)Гусев в каждый форум, который удостаивает своим вниманием, вносит негатив :-@, видимо ему больше некуда его выплёскивать.


 

Gulia

 Из 1200 граждан, получивших на территории Черногории "привремени боравак", временную регистрацию, 95% процентов составляют граждане России. Русскоязычная диаспора достаточно плотная на душу местного населения. Однако некоторые россияне уезжают на определенное время на Родину, потом возвращаются.  К сведению тех, кто остается в ЧГ на Новый Год. Русский центр в Баре организует очередной новогодний утренник для детей и предновогоднюю тусовку для взрослых. Последнее мероприятие состоится 28 декабря в ресторане Княжева башта (рядом с отелем Принцесс).

 

John

 

Русский центр... расскажите что это и чем он занимается?


 

Валентин

 

John, я не бука, я просто буквоед! :-D Гуля, упрёков к Вам нет. Право обращаться в посольство есть у каждого гражданина Российской Федерации. Просто думать им надо перед своими поступками, о себе и о родных, в первую очередь . И дома и здесь. Светлана, чем я Вас обидел?


 

1 2 3 4 5 6 7

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz