Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Как Вы думаете, почему в ЧГ нет русского магазина?

 


Дима

 

Так хочется сгущеного молока, гречки, а бабушке селедочку под водочку.


 

John

 

и обязательно отдел с сувенирами - хохлома, валенки, матрешки... приезжает чувак из германии или италии - опаньки!!! а тут уже наши... и в россию ему уже ехать не надо - практически с доставкой на дом


 

Татьяна

 

а почему в Москве нет каймака, баклавы, жижулей и печеных каштанов?)))))))))


 

Наталья

 

Гречку спросите в аптеке.Да да не смейтесь.Она должна быть только не жареная а зеленая.И продают ее как лекарство деобетикам.Во всяком случае в Боснии только так можно гречку купить.


 

Наталья

 

green -         :-D:-D:-D(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)


 

Татьяна

 

не знаю... мне не очень понятны подобные жалобы, что все хорошо тут, но вот, блин, нет гречки! кухня тут очень разнообразная, свежая и здоровая (ессно, все относительно. я сравниваю с Москвой и продукты сравнения не выдерживают никакого). Идешь домой, а у соседа во дворе мандарины размером с апельсины! и лопаются уже, перезрелые! :-)

а Вам гречку подавай...

я об отсутствии тут гречки, селедки и сгущенки узнала только из форумов, так как, попадя сюда, про это просто забыла :-)


 

John

 

предлагаю наладить контрабандный гречко-трафик....на крайний случай не только гречко и не только контробандный. кто что может взять на себя?


 

Наталья

 

Татьяна- лчно мне ни какие мандарины и гранаты не заменят гречку ,поэтому беру с собой "мешок" А вот Сербы и ЧГ видя что я ем смотрят на меня странненько.В европе этот продукт не едят.А на счет каймака не знаю как в России а у нас в Украине есть только название другое .


 

Эмилия

 

Ребята, селедочку (скумбрию) можно и самим засолить. А вот каймака у нас на Украине такого, как в Сербии и, думаю, Черногории, нет. Да, выбор здесь продуктов здесь не особо разнообразен, я думаю, в силу того, что страна намного меньше и, как следствие, меньше производителей и конкуренции. Но качество от этого не страдает ни в коей мере.

И что бы вы там не говорили, если уж мы с вами все здесь, значит каждого из нас здесь хоть что-то, да устраивает. Можно сравнивать образ жизни стран, людей, а не искать недостатки.

И по поводу каймака: однажды я купила банку частной сметаны для больног ребенка, принесла домой, а в банке под 1/3 хорошей сметаны (каймака) была старая-престарая сметана, с ужасным запохом. Здесь, думаю, такого ни с кем из вас не случалось.


 

Татьяна

 

ну, может, меня в детстве кашей перекормили, поэтому я к крупам прохладно отношусь...

но тема гречки с нарастанием русской общины грозится принять международные масштабы!:) так как я об этом слышу далеко не в первый раз. может, и правда организовать трафик, пока ниша не занята?))


 

Егор

 

Кто-то уже завез...гречку видел по 6 евро за килограмм, и даже 8 встречалось  :-D Но сам не фанат, чтобы по таким ценам покупать.


 

Татьяна

 

офигели соотечественники!..

даешь демпинг?))


 

ВДИМ

 

это не ссоотечественники ...есть такие магазины здесь..типа здорового питания...эту тему поднимали 2 года назад...из китая оборудование и материалы наши таскают,а с гречкой воз и по ныне там....предлагаю гостям прилетающим без багажа заказать мешочек гречки!


 

Наталья

 

Эмилия у нас в Одессе как в Греции все есть .Наши этнические болгары делают каймок точно такой как в Сербии только назыв. его болгарский сыр.В суперм.конечно его нет только на базаре.


 

John

 

я как личность творческого труда(графический дизайн и дизайн интерьера) могу взять на себя разработку фирменного стиля будующей общины. как вы все наверное уже догадались основным граф. элементом на флаге будет конечно ГРЕЧКА!!!


 

Татьяна

 

предлагаю живописно вымазать гречку сгущенкой!

Цветовая гамма выйдет эффектнее :-D


 

1 2 3 4 5 6 7 8 9

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz