Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Товарищи, а что скажите про инвестиции в Черногорию в нынешней ситуации? Например в строительство...

 


Алексей

 

Сейчас сложно ответить на этот вопрос однозначно. Я думаю, что такой регион как Черногория всегда будет пользоваться спросом, а несколько больших проектов, которые планируются в Черногории, должны только усилить интерес к этой стране со стороны европейцев.

Если б я зажумал влжит деньги в строительство, то именно тут или в подобном месте, наверное, ибо в Раше счас совсем уж как-то стремно.


 

Alek

 

да сейчас как-то везде не супер :( стройки встают одна за другой


 

Марина

 

когда я побывала в этом году в Черногории, то увидела очень много строящихся гостинниц....моя первая мысль была-тут можна где развернутся в плане  готельного бизнеса...., в данный момент думаю это очень сложно!!!!!!!!!!! у нас на Украине очень много строительных компаний  остановились. Очнь много замореженных недостроинных домов.....думаю, что  сейчас в любую отрасль  вкладывать инвстиции стремно-зная, что банки  негарант помощи!!!!!!!!!!


 

ВДИМ

 

из 4 близлежащих строек на 3- нет рабочих...тишина...нет кредитов на строительство...да и строить, пока не проясница насколько упадет цена на готовое жилье-стремно...


 

Oljga

 

dobrij denj! dlja investorov vsegda najdetsja horoshoe predlozhenie, naprimer stroiteljstvo fabrike vodi, i esche mnogo interesnih predlozhenij, hoteli, benzapravki. srortivnie klube.


 

Alek

 

А кто знает какие цены на проектирование в ЧГ? Как много проектных контор? Спрашиваю потому что не особо мне там попадались проектные мастерские ))


 

Александр

 

Поддерживаю Алексея, инвестиции в Черногорию на данный момент весьма интересный вариант, если конечно не зависеть от креддитов, так же права и Ольга, говоря о нличии множества перспективных направлений инвестирования.

проектных бюро вполне достаточно, подготовка проектной документации стоит примерно 15-25 евро страница, зависит от конторы и возможности поторговаться, другое дело подходить к решению данного вопроса нужно с учетом специфики региона, если были  в ЧГ, то понимаете о чем я) (Y)


 

Gulia

 

Проектирование 15-25 евро за метр 2 объекта, а не страницы.


 

Gulia

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Кризис хорош в настоящее время для строительства объектов туристического назначения. Успокоились инвеститоры на жилье. Цены на стройметериалы и  рабочую силу мало-мальски стабилизировались. В одное время, когда стройки на приморье шли бешенными темпами, строители, которых я раньше привлекала на объекты, и кот. ходили по пятам и просили работу, вдруг задрали нос и полняли расценки. Сейчас опять названивают, остались не у дел. Пока будут строиться отели, кризис закончится. Черногория, наберет обороты, приблизится к ЕС, расцветет туризм, тк. страна имеет колоссальный капацитет(возможности). И те, кто войдут в новую фазу экономического развития с готовым туристическим бизнесом, и станут победителями.


 

Александр

 

Гули, прошу прощения))) конечно за метр квадратный)))))

совсем за рапортовался со своими переводческими расценками)) :-D (md) (Y)


 

Alek

 

:-D я уж думал, что в ЧГ как-то по иному проектируют!  (Y)

15-25 не дешево! я в мск сейчас выставляю стоимость проектирования в районе 30 евро за кв.м.



 

Людмила

 

Дизайн-проект лучше делть в России, а остальное здесь, так как заставят адаптировать под местные нормативы;-)


 

1

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz