Главная > ЧЕРНОГОРИЯ

Помогите советом:)

 


Анастасия

 

В мае еду в Будву с детьми на 6 недель, как решить проблему с граничением пребывания в Черногории до 30 дней? Пожалуйста напишите, кто какие способы знает..:) Заранее всем благодарна:) :-)


 

Татьяна

 

У самой такой необходимости не было, но есть знакомый, который работает подолгу в Черногории .. Он пересекает границу с Сербией и возвращается .. Туда едет на автобусе с Будвы, в первом пункте в Сербии выходит. Обратно возвращается на поезде в Подгорицу. Штампик получает как раз при пересечении поездом границы.


 

Нина

 

Mozhno tak, a mozhno vzyaty rent-a-car, i poyekhaty samim.... a mozhno na taksi, yesli Vas mnogo....po denygam to zhe samoye poluchitsya :-)


 

Дмитрий

 

Как-то мы так в Боснию ездили. Но вернулись  через тот же таможенный пункт. Так что нам новый штамп поставить отказались ))

Не повторяйте наших ошибок  ;-)


 

Егор

 

Самый простой вариант - сделать визу и никаких выездов не надо, но если всё-равно планируете съездить в Албанию или Сербию на экскурсию - то можно просто использовать этот вариант для получения штампа, но не более чем через 30 после въезда.


 

Нина

 

Da, tepery s etim delom strogo..... "boravak" dayut tolyko na osnovanii "radne dozvole"...... no eto kasayetsya postoyanno prozhivayuschikh zdesy.... a tak, na paru mesyacev - net smisla. Chto kasayetsya vizi, to ona stoit 80 eur, mozhno i tak poprobovaty, zato bez nervotryopki.... na pogranichnikh punktakh vsyo kompjuterizovano, oni prosto smotryat v kotoriy raz podryad vi peresekayete granicu..... potomu i ne stavyat stamp.... mne lichno eto ne nado, prosto porasskazam druzey v kurse dela, da i muzh klientov paru raz vozil...


 

Анастасия

 

Спасибо всем огромное, все поняла: отправимся  на экскурсию:)


 

Елена

 

А разве сейчас нельзя без визы  находиться в Черногории более 30 дней?


 

Мадина

 

А не проще съездить за разрешением в посольство Черногории в Москве? :-)


 

Мадина

 

Елена более 30 дней уже нельзя :-(


 

Татьяна

 

Можно .. только штраф можно схлопотать .. и что-то он большой .. как бы не 1500 евро!


 

Марина

 

А при въезде дикарём на отдых ,ваучер гостиницы нужен? Или можно как в Сочи, купил билет, взял чемодан и вперёд к морю (fr) ?


 

Юлия

 

Марина, ваучер у вас могут спросить российские пограничники, вы можете им ответить, что будете жить у друзей, только тогда цель поездки не туризм, а в гости к дурзьям. Я всегда так отвечаю, но последний раз спрашивали пару лет назад


 

Юлия

 

про штамп в паспорт при "выезде на экскурсию" в близлежащие места - его надо практически требовать на границе, но все гораздо проще если выезжаешь более чем на один день. Для детей вариант - ввозить по детскому паспорту, вывозить по паспорту родителей ( если ребенок вписан в паспорт). С ребенком даже в прошлом году так получилось


 

Елена

 

Помогите советом: нужно на конец июля, на 5 недель снять квартирку на море, какие примерно цены сейчас и вообе может кто здает из форумчан!!!! Мы звонили узнавали, что то цены еще держаться прошлогодние!!!


 

Maрьян

 

Привет Елена!Если стоимост небудет упала,сезона не будет.Не спешите,подождите ещё месяц дня.


 

1 2

 






портал Туризм-Мирас - вот где начинается отпуск: поиск туров, фото с отдыха, заказ тура онлайн у любого туроператора России и форум о туризме, а также множество прочего Вы найдете на нашем ресурсе.
Вы найдете тур отзывы об отелях и турах Египта, Праги, Греции, Рима, а также Вы найдете данные об отеле Кемер и прочтете отзывы о различных турфирмах.

 
 
 



 

chnopro.narod.ru 

 

Хостинг от uCoz